На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

Первые трамваи «Львенок» отправила п в Волгоград компания «ПК Транспортные системы»

Современные городские электровагоны прошли обкатку в Санкт-Петербурге, на испытательной линии подразделения «Транспортных систем» «Невский завод электрического транспорта»

ПК Транспортные системы
читайте на monocle.ru

Российский разработчик и производитель инновационного городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» начал отгрузку трамваев модели «Львенок», производимых для Волгограда, сообщило агентство ТАСС.

Статья по теме: Как приблизить победу электротяги

«Перед отправкой трамваи успешно прошли обкатку на испытательной линии «Невского завода электрического транспорта». В рамках обкатки транспорт проехал порядка 10 км, были протестированы все системы вагонов. В Волгограде вагоны пройдут процедуры приемки и дополнительной обкатки», — цитирует агентство сообщение волгоградской городской администрации.

Уточняется, что в рамках инвестиционной программы для Волгограда закуплены модели «Львенок» и «Невский». Так, 38 вагонов приобретаются для работы на линии скоростного трамвая, а 24 единицы для обслуживания других маршрутов.

Трехсекционная модель «Невский» вмещает до 205 пассажиров, позволяет эксплуатировать трамвай на линиях, не оснащенных разворотными кольцами, а также в условиях ремонта путей. «Львенок» вмещает около 150 человек. Обе модели низкопольные, оборудованы USB-портами, климат-контролем, механическими аппарелями для маломобильных.

Статья по теме: Меньше, зато дороже

Головной офис «ПК Транспортные системы» расположен в Москве. Компания имеет обособленные подразделения в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе (Саратовская область).
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх