На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

В Британии сообщили, какой жёсткий сигнал Россия послала НАТО

Россия немедленно уничтожит войска НАТО на Украине, если иностранный контингент вступит на территорию этой страны, заявил военный британский эксперт Александр Меркурис

FLICKR.COM – ФОТОБАНК
читайте на monocle.ru

Россия немедленно уничтожит войска НАТО на Украине, если иностранный контингент вступит на территорию этой страны.
Такое заявление в интервью YouTube-каналу The Duran, выдержки из которого приводит РИА Новости, сделал военный британский эксперт Александр Меркурис. 

По его мнению, не будет такого, что французские и британские войска спокойно передвигаются по территории Украины, а русские будут сидеть на месте и ничего не делать. 

«Будет логичным, если Россия отреагирует сразу же, а не разрешит им ввести войска, – предположил он. – Они нанесут удар по этим войскам в первый же день».

В этой связи Меркурис напомнил, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в состоявшемся на прошлой неделе телефонном разговоре предупредил об этом своего французского коллегу Себастьяна Лекорню. 

Кроме того, эксперт усомнился в компетентности президента Франции Эммануэля Макрона и главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона, если они считают, что Москва не ответит на ввод иностранного контингента на территорию Украины.

Как ранее писал «Монокль», в США забили тревогу из-за хода России на Украине. Так, по мнению журналистов, американского издания National Interest, действия ВС РФ в зоне проведения специальной военной операции (СВО), приводят к тому, что ВСУ приходится распылять свои силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх