На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

ВС России «разложили» очередной Abrams

Всего Вашингтон обещал передать киевскому режиму 31 Abrams, СМИ писали о начале поставок в сентябре прошлого года

Telegram-канале @lezhnev_sergey/ria.ru Кадр видео уничтожения танка Abrams у Авдеевки
читайте на monocle.ru

Российскими военными уничтожен пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны. Это произошло на Авдеевском направлении.

Статья по теме: Российские военные добрались до нутра танка Abrams

«Противник потерял до 95 военнослужащих, три танка, в том числе один Abrams производства США, две боевые машины пехоты, девять автомобилей, а также две гаубицы М777 производства США и два орудия Д-30», — заявили в ведомстве.

Сообщается, что на этом направлении подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю и отразили семь контратак штурмовых групп 47-й, 53-й и 59-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Тоненькое, Бердычи и Первомайское в ДНР.

Как напоминает агентство РИА Новости, M1 Abrams — основной американский боевой танк, его серийный выпуск начался с 1980 года. Помимо США, стоит на вооружении армий Египта, Австралии, Марокко и некоторых ближневосточных государств. Боевая масса превышает 62 тонны, оснащен 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой. Танк имеет прочную броню лишь спереди, мощный двигатель с завышенным расходом топлива и теплоизлучением, ручное заряжание пушки вместо автоматического, уязвимый дополнительный двигатель и высокую цену.

Уточняется также, что Вашингтон обещал передать киевскому режиму 31 Abrams, а СМИ писали о начале поставок в сентябре прошлого года. При этом, по данным газеты The Wall Street Journal, украинские чиновники признавали, что появление у ВСУ этих машин не сможет изменить ситуацию на фронте.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх