На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

«АвтоВАЗ» начал сборку Lada Granta в Азербайджане

«АвтоВАЗ» начал сборку автомобилей Lada Granta в Азербайджане на площадке местного партнёра

avtovaz.ru
читайте на monocle.ru

«АвтоВАЗ» начал сборку автомобилей Lada Granta в Азербайджане на площадке местного партнёра. 

До конца текущего года на конвейер там также встанут модели семейств Niva и Vesta. При этом отмечается, что это первый проект по производству Lada в Азербайджане в истории компании, передаёт РИА Новости сот ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

Отмечается, что в настоящее время на одной из местных производственных площадок организованы зона приема машинокомплектов, сборочный цех и стоянка хранения готовых автомобилей.

«Мы начинаем с Granta и планируем до конца 2024 года расширить гамму локального выпуска семейством Niva – Legend и Travel, тестовые образцы уже собраны и проходят аудит качества, а также семейством Vesta», – уточнил президент компании Максим Соколов.

Как ранее писал «Монокль», «АвтоВАЗ» идёт к планке в полмиллиона машин в острой конкуренции с «китайцами».
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх