На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

Сводка Минобороны: ВС РФ нанесли удар по энергетическим объектам и ПВО ВСУ

ВС РФ нанесли удар, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по объектам энергетики Украины и системам ПВО, сообщил на брифинге Минобороны РФ официальный представитель ведомства генерал лейтенант Игорь Конашенков

t.me/mod_russia
читайте на monocle.ru

ВС РФ нанесли удар, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по объектам энергетики Украины и системам ПВО.

Об этом на брифинге Минобороны РФ заявил официальный представитель ведомства генерал лейтенант Игорь Конашенков. Согласно озвученным им оперативным данным, в ночь на 29 марта ВС РФ нанесён групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также БПЛА по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ. Цели удара достигнуты. Все объекты поражены.

На Авдеевском направлении подразделения группировки «Центр» нанесли поражение формированиям ВСУ и отразили 8 контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 24-й, 47-й 59-й механизированных бригад Первомайского, Новгородского, Тоненького и Бердычи (ДНР). Уничтожено более 305 боевиков, 4 автомобиля, 3 боевые бронированные машины, у гаубицы Д-30, САУ «PzH 2000» производства ФРГ и станция РЭБ «Буковель-AD».

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике 28-й, 54-й, 93-й механизированных, 81-й аэромобильной, 5-й штурмовой, 79-й, 80-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах Андреевки, Антоновки, Курдюмовки, Красногоровки, Николаевки, Часова Яра (ДНР) и Белогоровки (ЛНР). Уничтожено более 300 боевиков, 5 боевых бронированных машин, в том числе бронетранспортер М113 производства США, 3 автомобиля, 2 гаубицы Д-20, танк, орудия Д-30 и L-119 (Великобритания), станцию РЭБ «Нота» и 3 полевых склада боеприпасов ВСУ.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной бригады ВСУ, 102-й и 128-й бригад теробороны в районах Малиновки (Запорожская область), Макаровки и Урожайного (ДНР). В районе Приютного отражена контратака штурмовой группы 127-й бригады теробороны. Уничтожено до 90 боевиков, 2 автомобиля и станция РЭБ «Нота».

На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки отразили 4 атаки штурмовых групп 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 123-й бригады теробороны в районе Терны (ДНР). Уничтожено до 30 боевиков, 2 автомобиля, САУ «Krab» польского производства, САУ «Акация», САУ «Гвоздика», самоходная пушка «Гиацинт-С» и гаубица Д-20.

На Херсонском направлении подразделениями группировки «Днепр» нанесено огневое поражение формированиям 65-й, 118-й механизированных бригад, 35-й бригады морской пехоты, а также 121-й бригады теробороны в районах Работино (Запорожская область), Золотой Балки и Ивановки (Херсонская область). Уничтожено до 70 боевиков, 2 танка, 2 БМП, 2 пикапа, САУ «Гвоздика» и гаубица Д-20.

Оперативно-тактической авиацией, БПЛА, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ уничтожена радиолокационная станция ЗРК С-300, а также поражена живая сила и военная техника ВСУ в 131 районе.

Российские средства ПВО уничтожили за сутки 175 БПЛА беспилотных, а также сбили 21 снаряд РСЗО HIMARS и «Vampire».

Всего за всё время проведения СВО ВС РФ уничтожили 577 самолётов, 270 вертолётов, 17 658 БПЛА, 489 ЗРК, 15 642 танка и других боевых бронированных машин, 1 256 боевых машин РСЗО, 8 573 орудия полевой артиллерии и миномётов, а также 20 343 единицы специальной военной автомобильной техники ВСУ.

Как ранее писал «Монокль», подразделения ВС РФ за последние сутки отбили несколько атак ВСУ на различных участках запорожского фронта, в том числе в районах Вербового и Работино, обратив противника в бегство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх