На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

Mash: Renault Symbol, на котором могли передвигаться террористы, остановили в Брянской области

При этом в МИД Таджикистана завили, что Душанбе не получал от официальных властей России таких данных.

Mash
читайте на monocle.ru

Белый Renault Symbol, на котором могли передвигаться террористы, остановили в Брянской области. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Предварительно, машину поймали в Навлинском районе, в нескольких десятках километров от границы с Украиной. Внутри находились четверо граждан Таджикистана. Это, по данным Mash, — Насридинов Махмадрасул 37 лет, Исмонов Ривожидин 51 год, Сафолзода Шохинджонн 21 год, Назаров Рустам 29 лет.

После остановки двое сразу бросились в бега, двоих задержали и допрашивают, сообщает тг-канал.

При этом в МИД Таджикистана завили, что Душанбе не получал от официальных властей России таких данных. Об этом говорится в распространенном обращении Министерства иностранных дел Таджикистана к средствам массовой информации, сообщает ТАСС.

"Подчеркиваем, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения циркулируемой в настоящее время фейковой информации о причастности граждан Таджикистана. В этой связи просим опираться на официальную информацию, распространяемую государственными органами России", - цитирует МИД Таджикистана ТАСС. Ведомство также отметило, что "распространение непроверенной и недостоверной информации может нанести вред гражданам Таджикистана, находящимся в настоящее время за пределами страны". 

Ранее РИА Новости сообщило, что напавшие на "Крокус Сити Холл" террористы, предположительно, скрылись на белом Renault Symbol. Агентство опубликовало фото, на котором запечатлена иномарка в старом кузове белого цвета с тонированным задним стеклом.

В пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы "Пикник". Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. По последним данным, погибли 60 человек, более ста пострадали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх