На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Ну так пиндосня стащила 6 млд в десять раз больше или чтоВ Китае рассказал...
  • Анастасия Гончарова
    чего хотел клоун того и добился! окраина исчезнет с лица Земли!В ВСУ сообщили, ч...
  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...

Вашингтон готовится к объявлению Китаю "стальной" войны

Наряду со сталью, увеличение тарифов грозит импорту китайского алюминия, также намечено расследование в сфере морских перевозок

flickr/prachatai
читайте на monocle.ru

Наряду со сталью, увеличение тарифов грозит импорту китайского алюминия, также намечено расследование в сфере морских перевозок

О намерении президента США Джо Байдена втрое увеличить тарифы на импорт стали и алюминия из Китая сообщило агентство ТАСС. Предлогом служит "недобросовестная конкуренция" со стороны китайских экспортеров, а целью - защиту американских сталелитейных предприятий, следует из заявления, опубликованного на сайте Белого дома.

В этом документе сказано следующее: "Президент Байден призывает представителя США на торговых переговорах рассмотреть возможность утроения существующей тарифной ставки [в соответствии с разделом] 301 на китайские сталь и алюминий". 
Текущая импортная ставка на эти категории составляет 7,5%, указывает ТАСС. 

Дополнительно Белый дом начнет расследования о "недобросовестных практиках" Китая в сфере судостроения, судоходства и логистики.

Кроме того, сообщает агентство, американская администрация дала указание соответствующей рабочей группе провести переговоры с правительством Мексики в целях совместного противодействия "уклонению Китая и других стран" от уплаты таможенных пошлин путем импорта продукции в эту центральноамериканскую республику с последующим экспортом в США.

Ранее, указывает ТАСС, официальный представитель Министерства коммерции КНР Хэ Ядун заявил, что Вашингтон оперирует понятием национальной безопасности таким образом, чтобы "произвольно применять односторонние санкции и прибегать к помощи "юрисдикции длинной руки". Он назвал подобные действия США "типичным экономическим принуждением и травлей".
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх