На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

АСКОН ускоряется

Выручка российского разработчика инженерного программного обеспечения компании АСКОН выросла в 2023 году на 47% и достигла 5,6 млрд рублей

ИРНИТУ Конструкцию БПЛА инженеры спроектировали с использованием ПО АСКОНа — системы КОМПАС-3D
читайте на monocle.ru

Выручка российского разработчика инженерного программного обеспечения компании АСКОН выросла в 2023 году на 47% и достигла 5,6 млрд рублей. Клиентская база выросла с 15 до 16 тыс. заказчиков. Штат компании вырос на 50 сотрудников, до 1250 человек.

Статья по теме: Требуется производство!

Отметим, что по итогам 2022 года, компания заработала 3,8 млрд рублей, рост выручки относительно 2021 года составил 35%.

Как говорят в компании, на рост бизнеса положительно повлияли подъем промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет.

В портфеле компании более 140 продуктов, среди которых система трехмерного моделирования «Компас 3D», система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия «Лоцман: PLM», ситсема автоматизированного управления производством «Гольфстрим» и другие.

Технологическая база всех решений АСКОН — собственное геометрическое ядро C3D, которое отвечает за 3D-моделирование и обмен данными — остается единственным коммерческим геометрическим ядром в России и странах БРИКС.

На традиционном для себя рынке ИТ-решений для машиностроения АСКОН продолжает наращивать свою долю, вытесняя зарубежное программное обеспечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх