На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине сообщили о полном уничтожении самой мощной электростанции в Киевской области

Трипольская ТЭС – самая мощная электростанция в Киевской области – полностью уничтожена, сообщают украинские СМИ со ссылкой на компанию «Центрэнерго Украины», в ведении которой находится ТЭС

ФОТО Telegram
читайте на monocle.ru

Трипольская ТЭС – самая мощная электростанция в Киевской области – полностью уничтожена, сообщают украинские СМИ со ссылкой на компанию «Центрэнерго Украины», в ведении которой находится ТЭС

Трипольская ТЭС – самая мощная электростанция в Киевской области – полностью уничтожена. 

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на компанию «Центрэнерго Украины», в ведении которой находится ТЭС, передаёт «Коммерсант».

Отмечается, что в результате российской ракетной атаки, объект был полностью выведен из строя, а в турбинном цехе начался пожар. Видео, на котором запечатлено, что на ТЭС полыхает сильный пожар, а в небо поднимается густой столб чёрного дыма, публикуют Telegram-каналы.

По словам председателя наблюдательного совета ПАО «Центрэнерго» Андрея Гота, все работники, которые были на смене во время обстрелов, живы, уточняет агентство «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал «Монокль», по данным Минобороны РФ, в ночь на 11 апреля ВС РФ в ответ на попытки террористического киевского режима нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также БПЛА по объектам топливно-энергетического комплекса Украины. Цели удара достигнуты. Все объекты поражены.

В результате была нарушена работа предприятий ВПУ Украины, сорваны переброски резервов в районы боевых действий, а также затруднено снабжение топливом подразделений и воинских частей ВСУ.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх