На заводе Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) «Красное Сормово» успешно спустили на воду новое сухогрузное судно

На заводе Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) «Красное Сормово» успешно спустили на воду новое сухогрузное судно
На заводе Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) «Красное Сормово» успешно спустили на воду новое сухогрузное судно.
Речь идёт о корабле проекта RSD59 – судне морского и смешанного (река море) плавания класса «Волго-Дон макс», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс службу корпорации. Там, в частности, уточнили, что мероприятие прошло в формате торжественной церемонии.
Новое самоходное однопалубное судно оснащено двумя грузовыми трюмами и двумя полноповоротными винторулевыми колонками (ВРК).
Корабль способен перевозить широкий спектр грузов: генеральные и навалочные товары, пакетированные пиломатериалы, круглый лес, металлолом, металл в связках и рулонах, а также крупногабаритные, длинномерные и тяжеловесные объекты, уголь и опасные грузы категории «В».
В ОСК подчеркнули ключевые преимущества судов проекта RSD59: повышенную экономичность, экологичность и универсальность.
Благодаря своим характеристикам такие сухогрузы могут эффективно работать как на морских маршрутах, так и на внутренних водных путях — в том числе в ограниченных районах плавания.
Свежие комментарии