На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

Отношения России и Китая: американцы забеспокоились

Госдепартамент не смог скрыть того, о чем китайский МИД даже не обмолвился

kremlin.ru
читайте на monocle.ru

Между высокопоставленными чиновниками внешнеполитических ведомств США и КНР произошел телефонный разговор. Как сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на информация американского госдепартамента, заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл в телефонной беседе с замминистра иностранных дел КНР Ма Чжаосюем при обсуждении международных проблем выразил обеспокоенность тем, что сотрудничество Китая с Россией способствует развитию российской оборонной промышленности.

Статья по теме: Война и мир. Российско-китайский век

«Он выразил обеспокоенность по поводу поддержки КНР российской военно-промышленной базы», — цитирует агентство сообщение госдепа.

Как отмечается, Кэмпбелл также «подчеркнул важность поддержания мира и стабильности по обе стороны Тайваньского пролива, в Южно-Китайском море и на Корейском полуострове».

В сообщении подчеркнуто, что беседа была «частью продолжающихся усилий по поддержанию открытых линий связи между Соединенными Штатами и КНР и по ответственному управлению конкуренцией».

Стороны коснулись также «ряда вопросов, важных для двусторонних отношений», а также региональных и глобальных проблем, «включая области разногласий», сообщило американское ведомство.

МИД КНР в сообщении о встрече ограничился фразой, что «стороны обменялись мнениями по текущим китайско-американским отношениям и международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес».
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх