На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

Владимир Путин обосновал отсутствие намерения воевать с НАТО соотношением оборонных расходов США и РФ

Президент также отметил, что если бы после развала Советского Союза выстраивались бы новые отношения в сфере безопасности в Европе, «ничего подобного сегодняшнему бы не было»

Сайт президента РФ
читайте на monocle.ru

«Ну это просто бред», — заявил Президент РФ Владимир Путин якобы существующих у России планов воевать с НАТО. Эта тема обсуждалась на встрече с личным составом Центра боевого применения и переучивания летного состава в Торжке. 

Статья по теме: Макрон продолжает шантажировать Россию

В контексте беседы заявление президента вынлядело так: « В 2022 году США истратили (на оборону — ред.), дай Бог памяти, 811 млрд долларов. РФ — $72 млрд. 72 и 811 — ну, разница ощутимая, больше, чем в 10 раз. США тратят, оборонные расходы у них составляют примерно 40 процентов от общемировых расходов на оборону (...), а Россия - 3,5. И мы что, имея в виду вот это соотношение, собираемся воевать с НАТО, что ли? Ну это просто бред»

Президент еще раз подчеркнул, что в ходе СВО Россия защищает наших людей, «проживающих на наших исторических территориях».

«Если бы после развала Советского Союза, как Россия предлагала, выстраивали бы новые совершенно отношения в сфере безопасности в Европе, ничего подобного сегодняшнему бы не было. Просто учитывали бы наши интересы, о чем мы говорили из года в год, по сути из десятилетия в десятилетие. Просто полное игнорирование», — сказал Путин, отметив, что Россия не двигалась к границам НАТО. «Мы же никого не трогали. К нам двигались. Мы что ли через океан перебрались к границам Соединённых Штатов? Нет, они к нам подходят и подошли вплотную», — продолжил свою мысль президент. 

«Поэтому то, что говорят по поводу того, что мы собираемся после Украины нападать на Европу — это полная чушь, запугивание своего населения исключительно для того, чтобы выбивать из них деньги», — сказал Путин.

А тем более, добавил он, на фоне того, что экономика «садится», а уровень жизни падает. «Это очевидно просто, это все признают, это не пропаганда какая-то, это то, что происходит в реальной действительности — им нужно оправдаться, так вот они и пугают свое население возможной российской агрессией, а сами распространяют свой диктат на весь мир», — подчеркнул российский лидер.

НАТО — это организация североатлантического блока, напомнил президент. «А куда сейчас залезают? Залезают в азиатско-тихоокеанский регион, на Ближний Восток, в другие регионы мира... и все под различными предлогами, под различным "соусом", все равно одно и то же — продвигают туда НАТО и тащат за собой своих сателлитов», — сказал президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх