На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

585 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Помочь  России на  СВО  Лукашенко мысля  Не  приходит...Лукашенко пообеща...
  • Alexandr Tokarev
    🐓🐓🐓Силуанов: в Росси...
  • Александр Салтановский
    А чего, только три раза, написали одно и то же, а если к примеру пять или восемь раз написать? Блядь, что за идиот пи...Брифинг Миноборон...

Кремль: задержаны террористы, участвовавшие в теракте в "Крокус Сити Холле"

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что автомобиль Renault, на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе деревни Хацунь Карачинского района Брянской области.

Telegram
читайте на monocle.ru

Глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокус Сити Холле", сообщает РИА Новости со ссылкой на Кремль.

Сейчас идет работа по выявлению пособников по делу об атаке.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что автомобиль Renault, на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе деревни Хацунь Карачинского района Брянской области.

«Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохраны и попыталась скрыться. В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась», — написал он в Telegram-канале.

«Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3:50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства», — добавил он.

В салоне Renault был найдены пистолет ПМ, магазин к автомату АКМ и паспорта граждан Таджикистана, сообщил депутат, сопроводив пост фотографией пистолета.

Ранее РИА Новости сообщило, что напавшие на "Крокус Сити Холл" террористы, предположительно, скрылись на белом Renault Symbol. Агентство опубликовало фото, на котором запечатлена иномарка в старом кузове белого цвета с тонированным задним стеклом.

В пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы "Пикник". Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. По последним данным, погибли 60 человек, более ста пострадали.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх